অস্ট্রেলিয়ায় কনসার্টে জেমস, চলছে ফটোগ্রাফিও
ছাড়পত্র ডেস্কপ্রকাশিত : আগস্ট ০৭, ২০২২
অস্ট্রেলিয়ায় কনসার্টে সরব নগর বাউল জেমস। একাধিক শো ছাড়াও জেমস তার একান্ত নেশা হিসেবে ফটোগ্রাফিটাও করছেন কনসার্টের ফাঁকে ফাঁকে। ফেসবুকে তার একাধিক ক্যাজুয়াল ছবি দেখা গেছে।
জেমস বলেন, “আমার ফটোগ্রাফির কোনো বিশেষ সাবজেক্ট থাকে না। চোখের ভালোলাগা থেকে যা যা মনে হয়, সেগুলোই ক্যাপচার করতে থাকি একে একে।”
এদিকে দীর্ঘদিনের প্রবাস যাপনে রয়েছেন গীতিকবি নিয়াজ আহমেদ অংশু। অস্ট্রেলিয়ায় পরিবারসহ থিতু হয়েছেন অংশু। যদিও অংশুর লেখা অধিকাংশ গানের শিল্পী আইয়ুব বাচ্চু। কিন্তু নিয়াজ আহমেদ অংশুর সুরে বাপ্পী খান একটি মিক্সড অ্যালবাম নির্মাণ করেছিলেন, যেখানে জেমসের গান ছিল।
কাজের বাইরেও এই রকস্টারের সাথে অংশুর নিবিড় সম্পর্ক। সেই সূত্রেই দীর্ঘদিন পর দেখা হয়ে গেল এই গীতিকবি আর শিল্পীর। আইয়ুব বাচ্চুকে নিয়েও স্মৃতিচারণে মেতে উঠলেন তারা। নিজের ব্যক্তিগত আলাপের পাশাপাশি চললো ফটোগ্রাফি। নিয়াজ আহমেদ অংশু এদেশে আধুনিক কাভার ইনলের পথিকৃত একজন। পাশাপাশি দুর্দান্তমানের ফটোগ্রাফার।
নিয়াজ আহমেদ অংশু বলেন, “অনেকদিন পর জেমস ভাইয়ের সাথে দেখা হলো। তাকে ফেসবুকে মেসেজ দিয়ে খুব একটা পাওয়া যায় না। পরে জানলাম, ফেসবুকের কারিকুরির সাথে জেমস ভাই খুব একটা অভ্যস্ত নন। নিজেদের ভেতরে আলাপে আসলে নাইন্টিজের রকপাগল সময়ের কথাই উঠে এলো।”
উল্লেখ্য, অস্ট্রেলিয়ায় বেশ ক’টি স্টেটে কনসার্ট শেষে দেশে ফিরবেন জেমস।
























