ফোক সম্রাজ্ঞী মমতাজের বাড়িতে বসছে ‘মায়ের মেলা’
ছাড়পত্র ডেস্কপ্রকাশিত : সেপ্টেম্বর ২৯, ২০২২
ফোক সম্রাজ্ঞী মমতাজ বেগমের মা প্রয়াত উজালা বেগমের স্মরণে শুরু হতে যাচ্ছে দুই দিনব্যাপী মায়ের মেলা। মমতাজের গ্রামের বাড়ি মানিকগঞ্জের সিংগাইর উপজেলার জয়মন্টপ বাউল কমপ্লেক্সের মধু মঞ্চে ৩০ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু এ মেলা। চলবে ১ অক্টোবর পর্যন্ত।
প্রয়াত বাবা আলহাজ মধু বয়াতির স্মরণে মধুমেলার আয়োজনের পর মাকে হারিয়ে বছর শেষ হতেই আয়োজন করলেন মায়ের মেলা। গেল বছর ৩০ সেপ্টেম্বর মমতাজের রত্নগর্ভামুকুট অর্জনকারী মা উজালা বেগম মারা যান।
মানিকগঞ্জ ২ আসনের সংসদ সদস্য মমতাজ বেগম বলেন, “মায়ের স্মৃতিকে স্মরণে রেখে মেলার নাম রেখেছি মায়ের মেলা। এ মেলায় দেশ-বিদেশের অনেক সম্মানিত বাউল শিল্পী অংশগ্রহণ করে বাউল সংগীত ও ভাব-বিচ্ছেদ গান পরিবেশন করবেন।”
উল্লেখ্য, মমতাজ বেগম তার প্রয়াত পিতা মধু বয়াতির স্মরণে প্রতিবছর ১ জানুয়ারি থেকে তিন দিনব্যাপী নিজ বাড়ির বাউল কমপ্লেক্সে মধুর মেলার আয়োজন করে থাকেন। মধুর মেলায় উপমহাদেশের বাউল শিল্পীদের মহামিলন ঘটে থাকে।
























